+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 << ... 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Квартирный вопрос, так ли важны кв метры и район

  1. #1
    Катринка24(minimax81) offline СуперСтар Катринка24(minimax81) 150 Катринка24(minimax81) 150
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    2,782
    Я обожаю центр, и старые квартиры, поэтому переехала. Но у нас лифт, хотя изначально рассматривала любые варианты.
    Дети растут, коляски быстро как-то проходят, а в центре столько всего для детей - это так радует! А тот факт, что квартира больше по площади - это просто мега-бонус!

  2. #2
    Незарегистрированный Гость
    Спасибо большое за ответы! Завтра соберусь с мыслями и ещё раз перечитаю, потому что возникло много новых мыслей))))

  3. #3
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Katie Посмотреть сообщение
    Район хороший. Но переезжать и делать ремонт, живя в квартире с детьми - утопия.
    Ты вроде пишешь, что надо менять и проводку и трубы и окна..это капитальный ремонт. И как только вы раскроете стены, могут вылезти такие сюрпризы. Одно дело обои поклеить, другое дело старый дом со старым ремонтом.
    Может рассмотреть как-то возможность ремонта до въезда?
    А можешь чуть-чуть подробнее написать, какого рода сюрпризы? Я просто не очень понимаю, какие финансовые последствия могут быть)) Что такого может быть за стенами?
    Вот про трубы помню, что в нашем не таком уж старом доме, где сейчас живём, при ремонте санузла посоветовали трубу поменять, но глобально это не сильно повлияло на сумму.

    В том-то и вопрос, что сделать полностью капитальный ремонт до въезда возможности нет, так как даже по предварительным расчетам сумма внушительная.
    Но окна как выяснилось муж предполагал заменить обязательно "до". Так что вызовет замерщиков, чтобы уже понимать более конкретно цифры.

  4. #4
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Позвони моей прорабше, поговори... если есть возможность осмотреть квартиру, она сама скажет, что там надо делать в первую очередь. Очень грамотная дама... и она всегда на стороне заказчика... строит ремонтников... Сама найдет, сама построит, сама обеспечит результат... и все это за 10% от ремонта. но она еще и на материалах сэкономит, потому что не позволит мастерам завышать цену и открывать новую упаковку, если есть недоиспользованные предыдущие... так что свою стоимость отобьет...

    ---
    89262377102
    89154067014
    Татьяна Ильинишна.
    Если трубку не берет, сама может потом перезвонить..

    Скажи "от Тани с открытого шоссе"
    Спасибо большое! Муж как раз просил меня контакты узнать, кто недавно ремонт делал! Так что прямо очень кстати!!! Дам ему, пусть узнает и думает над сметой)))
    Нам, кстати, такого человека очень не хватало с первым ремонтом. Пришлось в итоге отказаться от фирмы и искать самим мастеров на все работы и все контролировать.

  5. #5
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923
    Я за переезд. Район этот люблю очень, по метражу выигрываете шикарно, с двумя детьми это большой плюс
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  6. #6
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,570
    Окна делаются за 1 день. По крайней мере у меня был такой опыт в двух разных квартирах. (в Московских окнах заказывали). Это при том, что квартира трехкомнатная. А если окно только в одной комнате - об этом вообще беспокоится не стоит, дело в деньгах
    =======

  7. #7
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025
    Да, безусловно. Потому что коляску таскать год-два, а жить еще всю жизнь. Да и годоваса уже можно в трость пересадить. Инфраструктура и школы, да еще и трешка - это сууупер! деньги на ремонт найдутся.
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

  8. #8
    feyka offline СуперСтар feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    4,661
    Конечно, переезжать! Это совсем другой мир и энергетика Все будет хорошо, ремонт дело наживное!
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 4 из 4 << ... 2 3 4