А меня бесят, анриал, бахилы. Грязь не держат, родители их тыкают потом в самые немыслимые места, хотя при всех выходах стоят мусорки. Но мы вытаскиваем из цветов, с высоких подоконников на лестничной клетке
У нас постоянно протирает няня. Плюс всегда швабра стоит, когда няня ушла за едой или кормит детей. Но лужицы есть все равно, недолго правда.
А вот что значит не занимаются? Это точно? Просто в моей голове это с трудом укладывается. А ведь наш сад не образцово-показателтный. Но даже в ясельках бывших занимались.
А по поводу лепки и рисования Оля верно написала. Плюс ведь это еще и программа, по ней занимается воспитатель. Откройте методики, посмотрите темы занятий.
А потом посадите ребенка и только показом слепите с ним, не помогая. Что выйдет? Надо что б хоть что-то в коллективе получилось, поэтому берут для начала не сложные работы. Сделал баранку, круто, молодец. Накормим куклу. Ребенок рад. А если б у него гепард в прыжке не получился, какие бы чувства испытал ваш ребенок?