Иногда читает "что делать если" и энциклопедии про космос. Но это редко. Очень редко что-то читает сверх школьной программы. На осенние каникулы задавали "Муми тролль и шляпа волшебника" - прочитал. А так в основном я детям читаю.
Моя любит про школьников читать, из недавнего "Шел по городу волшебник" Томина, "как я был самостоятельным" сотника сборник, "Записки для моих потомков" 2 части современный автор не помню, но ей оч понравилось, сейчас "Путешествие Нильса с дикими гусями", только дочитала "Карика и Валю". Их просят до сих пор читать каждый день и записывать в дневник. На неделе не каждый день получается, много кружков. Но уж если сядет читать, то запоем.
Где бы найти Гарри Поттера в хорошем переводе?
В последнее время с огромным удовольствием прочитала Роальд Даль: "БДВ" и "Чарли и шоколадная фабрика", А.Линдгрен "Рони, дочь разбойника".
Последний раз редактировалось qwerty; 12.12.2016 в 18:45.=======
Я вам даже завидую, девочки.
Мой перечитал уже все, что выше написано, :-(
ГарриПоттер - так два раза все семь томов. Дед Мороз уже купил ему восьмой том.
И Нарнию, и все эти Гулливеры, Мюнхаузены.....
Три мушкетера, я конечно, не считаю нужным читать в 9 лет (уж простите), это недетская книжка.
Я уже не знаю, что давать.
Помните, я тут темку создавала? Я после нее закупилась книгами, уже все прочли, :-((((
Даже не знаю, ЧТО еще подсунуть?