😱😱😱😱 во мне сейчас сдох редактор! Как так?? Это давно такоэ или пока я в декретах сижу?! Как я дктям в школе теперь с русским помогать буду?!?!
А по теме, я была почти уверена, что "от слова совсем"- это чисто наше, форумское)) думала, кто-то один раз сказал, кому-то понравилось, повторил..и пошло-поехало) я практически нигде, кроме форума, этого выражения не встречала, честное слово! А тут через одного все это пишут) Честно говоря, когда первый раз увидела, тоже глаз зацепился, и отложилось где-то, но в связи с тем, что все это пишут, сей оборот не использую. От слова совсем)
Hola (22.12.2016)
Я об этом совсем недавно узнала) дочь делила на слоги слово смотрит, я бы поделила смот-рит, но решила себя проверить и вот http://slogi.su/%D1%81%D0%BC%D0%BE%D...80%D0%B8%D1%82
Но больше меня убила кукла - ку-кла))))