-
Мне муж давно сказал, что мылом мы смываем зашщитный слой, который образуется на нашей коже. Сам он чаще просто под водой стоит. Но все равно каждый день. Я моюсь раз в день, обычно с гелем, но стала вот пропускать "мыльные" дни, могу просто под водой постоять и помыть мылом подмышки.
Но чаще всего я не чувствую себя чистой после мытья без мыла. У меня жирная кожа, я после родов очень сильно потею. Мне достаточно сходить в магазин у дома - я прихожу домой мокрая. Если я буду мыться раз в неделю, ко мнена километр не подойдешь.
Ребенка с мылом я вообще никогда не мою) за три года ни разу)) только подмываю с мылом.
Согласна с мужем, что все еще и от климата зависит. В отпуске у моря, как бы ты ни потел, ты не пахнешь. А в грязном городе, в метро-из метро, воздухонепроницаемая обувь и тп - ну как тут мыться раз в неделю? Я вещи-то стираю после первого надевания, потому что сразу запах.
=======
-