Очень сильно обиделась на старшего сына...
Вчера перед сном, дети легли по кроватям. Старший говорит мне "мам, меня достало, что Макс (средний) все время за мной все повторяет" (да, Макс его так иногда достаёт, повторяет каждое слово). Я ему в ответ "Вы тоже меня достали" (была сердита, что поздно легли и бесились перед сном). А он мне в ответ "а ты сдай нас в детский дом, раз мы тебя достали".... Занавес... Я в шоке...
Я возмутилась, что-то ответила, и что это мне обидно слышать и т.д.
Сын, не капли не пожалев, не извинившись, уснул.
Сегодня утром, как ни в чем не бывало себя вёл. Я сказала, что у детдомовцев нет телефонов и что у него теперь не будет и новых игрушек, и телефоном нечего пользоваться. Это было в дверях и он ушёл в школу.
Из школы звонит и говорит "я новую игру закачал, дай мне доступ в Касперском". У меня стоит Касперский дети и там есть ограничения различные. Я сказала, что в школе надо учиться, а не играть. Он мне, что-то стал про игру объяснять... Я ему ляпнула с горяча, что в детском доме нет мам и не надо меня больше так называть и положила трубку. Сейчас звонит и опять мне говорит "мам, я тебе про игру не дорассказал" Я ему ответила, что не хочу с ним разговаривать.
То есть, он никак не поймёт или не придаёт значения, или считает себя правым...
А я весь день думаю, что сделать, что сказать, как задеть или напугать, чтоб неповадно было раскидываться такими словами. Я реально не ожидала такого от своего ребёнка... Обидно, слезы наворачиваются....(( Ещё, блин, в канун праздников...
Спасибо, что выслушали