Никогда б не подумала, что буду всерьез такую тему тут заводить и спрашивать совета. Возможно, до сей поры все относительно удачно складывалось в жизни, и казалось, что так и должно быть. Некоторое время назад началась у нашей семьи черная полоса, которой на сей момент нет конца и края. И что делать, непонятно(((. Связана она с работой, моей и мужа. Точнее, ее отсутствием. Лишились мы ее внезапно, каждый своей (хотя понятно, что если работа есть, то ее может в любой момент не стать, и к этому надо быть готовым, но тем не менее) и никак не можем устроиться. И не просто не можем, а непруха катастрофическая. Все, что может сорваться и не сложиться, срывается и не складывается. У нас обоих. Я не питаю иллюзий и понимаю, что сейчас кризис и рынок в глубокой жэ, смотрю позиции меньше своей и по зарплате, и по должности. И все равно никак. И уже стали мысли посещать, что нас сглазили-порчу навели)). Бред, наверное, но уже просто не знаю, как переключить свои мысли на позитив. Как привлечь везение в свою жизнь, хоть какую-то помощь высших сил, кроме собственных планомерных действий, когда возникает стойкое ощущение, что с утра до вечера бьешься лбом в закрытую дверь? Как вы переживали свои тяжелые периоды? Спасибо всем, кто выскажется, очень на душе фигово...