Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
Из твоего большого рассказа я поняла, что ты и сама веришь в возможность такой ситуации тк жалобы уже были. Зная это кмк надо приглядывать за дочкой, больше проговаривать.
Мой сын был на месте этой Вики, старшая девочка,тоже гостья как и мы, устраивала игры "против".. А пострадали малыши.. Я может и допускаю, что это возможный этап развития, но мало хорошего думаю о ней и её воспитании. И галочку себе поставила..
Жалоб прям не было, но я знаю что моя дочь может так сделать. Если я вижу это и делаю замечание, что надо играть вместе, и она сразу предлагает общие игры. Т.е. она не великий комбинатор, чтоб прям козни строить против кого-то. я постоянно провожу работу, говорю, учу. Мы ходим на занятия к психологу, групповые занятия, где дети в играх учатся решать конфликты, учитывать мнение свое и уважать других. Моя дочь тоже была на месте малышей, когда ей было 2, племяннику 6, мы жили в одном доме (а потом еще 2 года они жили в одном доме), то они тоже с друзьями (вернее сам он) закрывал двери, прогонял ее, говорил мои друзья. И я решала конфликт 2 орущих детей, из которых никто не хотел понимать. Но и знаю что нельзя только под одного ребенка подстраиваться. И действительно, когда моей было 2-3-4 а ему 6-7-8, я думала что он то большой, а сейчас понимаю что это тоже еще маленькие дети, эти школьники.