Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Samsung A5(2016) vs Huawei Nova. UPD. Выбрала второй!

  1. #1
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293

    Samsung A5(2016) vs Huawei Nova. UPD. Выбрала второй!

    У кого есть эти телефоны, пожалуйтесь на откровенные минусы, пожалуйста! И опишите явные плюсы)
    Сразу выбрала А5 в интернете, но в салоне показали аналог от Huawei и запутали меня. В итоге для себя вывела следующие +-:

    А5
    + Шикарно лежит в руке
    + Дизайн нравится и цвета (смотрю или черный, или белый)
    + Камера заявлена получше Хуавея, но мне после моего устаревшего Galaxy S3 обе показались суперскими
    + Привычный мне Самсунг, я с ними уже лет 10
    + Линейка давнишняя и устоявшаяся (модель Хуавея не самая популярная, боюсь как бы вообще не переходная...)

    А5
    - Стеклянный корпус и спереди, и сзади (боюсь, что это придаст хрупкости аппарату - всё же дети в доме, да и сама я криворукая, роняю всё вечно или задеваю)
    - Быстро разряжается батарейка (как сказал консультант, в т.ч. это из-за каких-то наворотов в экране)
    - Батарейка не отдельная, поэтому смена в случае порчи хз как будет производиться
    - Ну и, собственно, у современных Самсунгов батарейки спустя год-полтора умирают, у некоторых и раньше. Если на нынешнем телефоне я спустя год после покупки купила новую и не родную (родная вздулась и перестала держать заряд), то как быть здесь?..

    Хуавей
    + Интереснее начинка (32гига против 16гигов у А5, оперативка, процессор и т.д.) + фишки типа сенсорного датчика пальца, который у А5 просто на блокировку экрана влияет, а тут им можно листать меню и файлы движением пальца на задней крышке...
    + Корпус металлический (более прочный)
    + Дольше держит заряд
    + Очень хорошие отзывы как о самом бренде, так и об аппарате в частности

    - В руке лежит не так удобно, как А5 (прям для меня совсем тонюсенький)
    - Не нравится выбор цветов (все под металл - серебристый, голд... Серебристый вообще никак, голд по мне цыганщина, имхо)
    - Смотрела реальные фотки юзаных аппаратов - сзади на металлическом корпусе все потертости и царапины сильно видны (хотя планирую носить силиконовый бампер, но всё же)
    - Незнакомый лично мне бренд (доверять ли? променять любимый Самсунг?)
    - Меню будет не на кнопке с корпуса, а сенсорное внизу экрана (кнопки, стрелки) - как у Айфонов, видимо. Я сама привыкшая к Самсунгам всё же... В салоне мне это было сильно непривычно, но понимаю, что быстро перепривыкну
    - Зарядное устройство не привычное всем micro-usb, а что-то своё (муж говорит как у Айфонов, но у нас в семьях ни у кого их нет, у всех микро, что удобно всегда и везде)

    Что выходит. А5 мне нравится больше внешне и он привычнее. Хуавей во внешности проигрывает, но он понавороченнее и попрочнее. По цене одинаково. По размеру практически тоже.
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось melky; 20.01.2017 в 22:18.
    =======


Древовидный режим