Дано: семья - муж, жена, дети. Жена - чувствует себя востребованной, имеет хорошую работу, отличный коллектив и приличную зарплату. Мужу поступает предложение работать в другом городе, город в доступности скоростной электричкой.
Муж считает, что семья должна быть вместе, жена не готова на бросить работу. потому что проект мужа на три года, но возомжно продлят, жена 100% вернется к разбитому корыту и НИКОГДА не найдет такие же условия.
Муж может приезжать на выходные.
Я не могу смириться с мыслью, что на этом моя рабочая жизнь будет закончена и врядли с этим смирюсь. Состояние из разряда "перебью все в съемной квартире, а потом повешусь, потому что в этой жизни мне нет места."
А так же его видение: надо продать машину, и купить там квартиру (наша машина сейчас стоит 400 тыс в лучшем случае) и даже если мат капитал туда... ну смешно. Потом когда машина окажется снова нужна - то что, прродавать квартиру что ли ? ...
Есть и дача, в которую надо вкладываться и вкладываться. Я вообще не люблю незаконченных дел и дачу надо тоже доделывать и второй доход ну никак лишним не будет.
Я не могу смириться с этим подходом, я готова жить в таком режиме, но неготова отказываться от работы. Откуда я знаю что будет завтра? Может его уволят, он заболеет, или не дай Бог помрет. Я что буду делать?

Мне обидно, что на меня так давят.