Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Мы все - переполненные контейнеры...

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Мы все - переполненные контейнеры...

    Интересная статья на тему контейнеринования http://gestaltclub.com/articles/obsa...icnye-roditeli

    Вроде бы у меня было не такое уж и плохое детство, но понимаю ,что контейнер переполнен травмами. Хотя родители меня любили как могли, но они были частью системы, в которых еле успевали любить детей дома... зато система отрывала детей от родителей - привет, травмы.

    Я буду вспоминать о своих переполненных контейнерах, когда захочется накричать на ребенка и тем самым наполнить его контейнер не нужной ему травмой... (с такой формулировкой проще не сорваться, по крайней мере мне). А ребенок еще и все время в мой контейнер свое подкладывает тем не менее...

    Мы все часть той системы, и на форуме я вижу, что мы часто обижаемся на какие то высказывания (а некоторые эти обиды носят в своих контейнерах годами) не только потому, что мы обидчивые женщины, а потому что мы переполнены травмами...

    И все эти фразы - "Мы же как то вырастили вас", "мы же как то выросли без облизываний со стороны родителей...." Это я отчасти и вспоминая тему плясок вокруг ребенка в дорогой стоматологии... Эти пляски оказывается тоже нужны ,чтобы ребенок не тащил это в своем контейнере всю жизнь...

    В общем, статье - зачет с моей стороны. И теперь, когда меня будут обвинять, что я слишком много уделяю внимание своим детям и слишком иду им навстречу (а не ломаю их) - у меня на это есть своя внутренняя убежденность, что я все делаю правильно, все таки есть интуиция на такие вещи, еще бы кто терпения завез...

    Хотя разгребать их контейнеры от родительских ошибок уже надо....
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ЮлияКот (01.02.2017)


Древовидный режим