Что-то не задался у меня день с самого утра...
А точнее - еще он не задался еще со вчерашнего утра.
Я уже полторы недели как вышла на работу после декрета.
Работаем мы с мужем в одном отделе, но сидим в разных комнатах на одном этаже.
И про нас никто не знает.
Кроме начальника.
Которому муж вынужден был рассказать о нас, потому что он страшно боялся, а разрешат ли нам работать в одном отделе.
До работы - если ехать на метро - нужно от Нагатинской доезжать корпоративным автобусом, вчера нам обоим пришлось ехать на метро, но из дома мы выходили в разное время, однако на остановку этого автобуса попали примерно в одно и то же время. И вот он стоял где-то сзади толпы (на автобус набирается очень много народа) и даже не подошел. В вотсап написал: я тебя вижу.
В автобусе, понятное дело, было не развернуться, но даже после того, как автобус доехал до работы, он вышел отдельно и пошел отдельно.
Это нормально вообще?
Я все утро ревела, я и сейчас опять реву, пока пишу.
Вы же помните мою тему про то, что он не предлагает мне выйти за него замуж.
А сейчас, после выхода на работу, я еще и вынуждена смотреть, как он изо всех сил шифруется.
Представляете, никто в отделе не знает, что у него есть ребенок?
У него отличная позиция, он свободен. А я в позиции "вышла из декрета", что автоматически означает, что я несвободна. То есть мне тут, если даже задаться целью, ловить нечего, все же знают, что я типа замужем.
Я не знаю - может, мне к психологу? может, только мне это все кажется ненормальным?
У меня нет к нему в целом претензий: он работает, обеспечивает, на море ездим дважды в год, терпит мой тяжелый характер. Ведь далеко не все мужья обеспечивают (ну, это к тому, что можно добиться цели, выйти замуж, но муж будет гораздо хуже того, кто жениться не хотел).
Но мне в этот раз обида просто глаза застит, просто не могу этого простить. Я и так все терпела: и когда мама его с нами жила, и он при ее появлении от меня руки сразу отдергивал, и то, что до родов мы все скрывали, и после родов скрывали. Но сейчас мне стало невыносимо противно. Мы пять лет вместе, а я так ничего и не добилась.
Я только прошу - не надо мне предлагать сейчас уйти от него. Я пока не могу уйти, я ни материально, ни морально к этому не готова.
Я его, если честно, люблю. Но я замуж хочу.
Со вчерашнего дня не разговариваю с ним. А для него это нормально, я же постоянно обижаюсь, он уже и внимания не обращает. Он на работе написал в линке "что случилось?", я ему все высказала, но у него на все есть причина: на остановке он не стал пробираться ко мне сквозь толпу, из автобуса он выходил с аналитиком, разговаривали они, поэтому он и не подошел. Понятно, что все объяснимо. Он всегда прав, я всегда неправа. Он написал, что на такие вещи он не обращает внимания (что не посмотрел, не подошел и тд).
Не знаю я, что делать. Человека в 40 лет не поменяешь. Не добьешься от него, чтоб он стал романтичнее. Я же знала тогда, что он большую часть времени проводит на работе, так оно так и осталось - он женат на своей работе, он и дома все время о ней думает.
Меня подруга тут спросила: а что его вообще волнует? есть что-то, за что он переживает?
я подумала и ответила: чаще всего его волнует работа. Ну а сейчас еще волнует проводка газа на дачу. Вот вроде бы и все.