Цитата Сообщение от Niza Посмотреть сообщение
Слушайте, ну в самом деле)) Вот у нас по другому - я замуж не хочу категорически) От слова совсем. Замужем никогда не была, первый гражданский муж появился в 18 лет, 2 года, всё прекрасно, расстались, с тех пор я с нынешним мужем (гражданским), уже 17 лет. Ну если он мне ультиматум поставит - или свадьба, или вали вся такая свободная - да я поставлю этот штамп дурацкий, не проблема. Но я от этого изменюсь, это сделает меня несчастной. Вот честное слово. Это меня совершенно вышибет из колеи, я начну по мелочам срываться, депрессовать, пить, в конце концов))))))))) И он сам пойдёт, первый на развод подаст, разведут и будем жить как раньше, нерасписанные))), зато ВМЕСТЕ.
И потом, такой ультиматум, "или свадьба, или расстаёмся", может быть расценен мужем автора как "так что ей важнее, я, моя забота, вся наша совместная жизнь - или штамп?" И вообще, ультиматумы у людей, которые друг друга любят и берегут, как-то не айс, имхо.
совершенно согласна. Именно поэтому я не хочу ставить ультиматум. У меня даже мыслей не возникало ставить этот ультиматум. Но все равно разговор придется вести в каком-то таком русле, иначе зачем весь этот скандал и слезы, если я опять все прощу и продолжу общаться, как раньше.
Получается, что я придралась к автобусу. Он, возможно, прав в том, что ничего такого в этом автобусе не было. Но у меня с этим автобусом всплыли все мои проглоченные обиды. И проглочу я сейчас - оно всплывет через месяц. Так что все равно надо этот вопрос решить. Но я правда не знаю, что делать, если он скажет, что после моих выпадов уже не уверен, что хочет расписываться)