Девочки, тема скорее для тех, кто любит покопаться в информации и порассуждать

В общем, через 10 дней после чистки посетила врача, сделала УЗИ, получила гистологию - тут все как положено.

А дальше врач поставил меня в тупик: говорит, теперь у вас сбой, надо пить гормоны.

Моя логика: беременность наступила сама, замерла сама (скорее всего вирусно-бактериальные причины, по гистологии), еще какое-то время я об этом не знала, соответственно, процессы сворачивания Б запустились. По двум УЗИ есть регресс ЖТ, то есть мои гормоны адаптируются (а дюфастон как раз поддерживает ЖТ), фолликулы тоже есть. 28 дней не прошло, то есть нельзя говорить о том, восстановился цикл или сбился, гормоны до/после не сдавала, до Б все было как часы. Вывод: нет данных о гормональном статусе, тем более о нарушенном.

Логика врача:
1) надо пить КОК со дня чистки, чтобы был регулярный цикл (тут я вообще не понимаю, в чем регулярность, если М при КОКах - это кровотечение отмены, а не естественный цикл); плюс при половом воздержании на месяц, я считаю, это просто трата времени и денег))

2) Если не КОК, то дюфастон с 11 по 25 ДЦ. Несколько месяцев. На русмедсерве прочитала, что дюфастон до овуляции подавляет ее вообще, то есть если я сейчас просто начну с завтрашнего дня его принимать (как раз после чистки 11 дней), не разобравшись, что происходит со мной - мой естественный цикл так и останется хз где и просто будет кровотечение от отмены препарата.

Врачу это все говорила - она внятно сама объяснить не может назначения, повторяет "ну как хотите, надо бы нормализовать"

В общем, я планирую ждать восстановления естественного цикла (прочитала, что норма после чистки - это 30-45 дней), делать УЗИ и по результатам действовать дальше.
И еще - если у кого-то есть контакты такого же занудного, как я, хорошего гинеколога с ориентацией на вдумчивые назначение и с готовностью поговорить- поделитесь, плиз.