1,9 уже мне кажется можно, вернее я очень устала, перерыв в кормежке был месяцев 5
Я тоже не могла уложить на сон без кормления. Пыталась отучить когда, крик стоял непрекращающийся, ни через 40 минут... В итоге вернулась к этому вопросу ближе к двум, так как тоже устала.
Кстати, я читала, что если мама чувствует усталость и её это напрягает, то это говорит о забыла термин, инволюции что ли, но суть в том, что надо завершать.
Я тут как-то подробно писала, что я делала. Поищу попозже. Если кратко, то я перед сном сказала, что молока больше нет у мамы, что корова его больше приносить не будет, так как ушла к другим совсем маленьким деткам. Но ей оставила подарок, чтобы она не грустила - и подарила большую такую картину с коровами с мягкими наклейками, аппликацию. Мы её перед сном поклеили. Потом сказала, что если она не будет плакать ночью, то корова с утра под подушку положит подарок. И когда ночью она проснулась и плакала, то мы с мужем в окно показывали со словами, не плачь, смотри, корова смотрит, если не будешь плакать, подарит подарок. И она переставала.
Подарки дарили всего несколько раз. Потом как-то не было необходимости, я не обещала, а она не просила. Хотя переживала, что будет всегда просить.
Ну и тебе кофты закрытые носить на это время и спать в них.
Так что достаточно легко получилось с этой сказкой. А просто завершить словами, что больше нет молока, как пробовала раньше, было нереально.
Главное, настрой! Оба сына были любителями молока, кормила обоих до 2-х лет. Сначала сокращала кормления, а потом сказала, что молоко закончилось. Есть вода и все. Старший пару ночей пищал, грудь искал, а младший просто повернулся на другой бок и все. И да, что такое страшный крик я тоже знаю, соседи тоже звонили. Я даже тему такую создавала. Настройся на окончание кормления и все получится.
Со старшей в 1,5 года я уехала, через неделю она забыла, но первую ночь муж до сих пор вспоминает.
С сыном мы заканчивали в 2,2, я уехала оставив детей с бабушкой на даче, никаких истерик у сына не было, нет мамы, нет груди, через неделю он прекрасно все вспомнил и потребовал маму. Ещё через неделю история повторилась, тогда я испортилась)))) банально намазалась горчицей. Пару дней ребёнок интересовался не поправилась ли я, а потом и это перестал спрашивать. Но нежное отношение к груди сохранил по сей день, если плачет любит приложится щекой или носом уткнутся.