Мы не расставались изза сада, предлагала другие условия работы и оплаты. Все соглашались.
вообще меня в этой теме именно момент расставания волнует, а сад - это всего лишь пример. Т.е. вопрос уже решенный. У меня есть второй старший ребенок, которому возможно в большей степени в первом классе нужна будет няня. Наша текущая няня не нашла с ним контакт. Да и вообще куча нюансов, на которые наша няня не готова, да и я тоже.
Я предупредила за месяц, что так и так, ребенок уже нормально ходит в сад, с такого числа мы расстаёмся. По её просьбе я нашла ей новую семью сама - разместила объявления на форумах и передала др работодательнице.
слишком заранее я бы не сообщала, а то уйдет когда вам неудобно.
у вас вообще какой расклад - будете искать другую няню на другие условия или вообще никого брать не будете?
если будете искать новую, то сразу или с перерывом (после лета)?
меня ещё психологический аспект расставания у ребенка интересует. Наш прикипел к няне сильно. Как для него сделать расставание безболезненным?
у нас в договоре было прописано - предупредить за 2 недели. Но нужно понимать, что если она за три лея найдёт работу новую, то может и не выйти.
Старший тоже был очень привязан, но в итоге пережил нормально. Хотя вместе были с 1,5 до 3,8. Потом может ещё пару раз спрашивал и всё.
Ну значит вам проще - к поиску новой няни вы не привязаны. Скажи за пару недель действительно. Желательно так чтоб срок выплаты зп был в конце, чтобы хотя бы финансовый стимул был доработать.
Насчет того как дети воспримут, сложно сказать, дети то все разные... мои периодически вспоминают старую няню до сих пор (она у нас 6,5 лет отработала), но как-то все это без надрыва и трагедий. Нормально в общем. Пару раз она в гости приезжала. Но она живет далеко еще, из-за этого собственно и расстались - она у нас со старой квартиры еще, ездила 3 года к нам через всю москву.