Вчера у дочки начался сильный кашель, сопли,красное горло и температура 40, сбивала 2 раза сиропом панадол до 38, через 4 часа опять поднималась до 40, ночью дала сироп нурофен с 1/3 ношпы( ноги и руки были ледяные), через час температура была 39 и я дала свечку панадол. После этого температура до 37,5 упала до утра.
К обеду сегодняшнего дня температура опять 39, врач сказала на горле налёта нет, хрипов не слышит. Если на 4 день температура будет держаться дать антибиотик.
Вот перед ним кровь нужно ведь сдавать и мазок из горла на чувствительность к антибиотикам?
Остальное назначили почти как всегда.
Спрей в горло тантум (всегда им пользовались),но как он помогает ребёнку не знаю, лично мне никак. Каким аналогом можно заменить? Попробовать, может эффект лучше будет.
И ещё назначили сироп орвирем или таблетки эргоферон. Эти препараты разве аналоги?
От красного горла как всегда таблетки коризалия, лизобакт.
И анаферон или когацел.
В нос помимо морской воды деринат или Ирс 19. (У нас аденоиды, может назонекс ?-кашель от аденоидов может ведь быть)
От кашля или аскорил или эреспал. Кашель влажный до рвоты.
Вот это все надо давать!??? 😳😳😳
Дочка 2 дня почти ничего не ест и не пьет, каплями с водой не могу ее напоить. А что съест рвёт с кашлем.