Цитата Сообщение от Buna Посмотреть сообщение
ты меня удивляешь )
по порядку,
прежде чем тебе выехать за пределы РФ - тебе нужно сделать визу, у многих посольств есть требование, если дети подаются на визу только с одним из родителей, то от второго требуется разрешение (согласие) - на выезд детей с другим родителей ( а то может папа и не знает, что мама куда-то удумала вывозить детей без его согласия)
если подаются всей семьей - то никаких дополнительных разрешений не надо
это одна история

вторая - это уже пересечение нашей границы, выезд из РФ. если ребенок выезжает с одним из родителей - от второго никаких разрешений не требуется, потому что если второй родитель против вывоза своего ребенка - то он сам должен подать запрет через ФМС

когда ты осенью выезжала одна с детьми, наши же пограничники не знали, да им и по барабану - как, когда и с кем и какие ты подавала документы на визу. Они ж тебя ни о чем не спрашивали?

поэтому и спрашиваю про какое разрешение ты говоришь? - когда ты будешь подавать на визу, или когда ты одна с детьми будешь пересекать границу
Я сама себя удивляю))Надо было сразу упомянуть,что визу будем новую делать.
Просто первый раз такая ситуация.Раньше вроде ни к чему было вот и не вникала в нюансы,а тут озадачилась.

Осенью я даже не подумала,что такая ситуация может произойти.
Короче,я правильно поняла-для визы нужно разрешение,а для пересечения границы нет?