Я посоветоваться, но если вдруг начну ныть, прошу простить - дома вторую неделю, я немножко чокнулась.
В общем, диагнозов официально нет, я собссно не знаю, гиперактивность ли это - вот в том виде, в котором это уже как-то лечить надо)) СДВГ или как там.. У врача спросить каждый раз хочу совета, но не хочу диагнозов как раз. Но что-то делать надо, я близка к помешательству))
Как описать не знаю, вы мне все равно скажете, что я преувелииваю)) вчера была врач, все 15 мин, пока она у нас сидела, тема стоял на голове - в прямом смысле, на кровати, разбегался-кувыркался-подпрыгивал и плашмя падал, стоял-на-голове, нонстопом. Врач сначала прям радовалась: какой у вас активный мальчик, потом просила его чуть потише, потом грозила антипрыгательным уколом, потом посоветовала нам дыхание (тут она тоже не в полной мере оценила ситуацию, т.к. грит "пусть сидит по 10 минут дышит". У меня глаза округлились, т.к. я не знаю, как это - чтобы ребенок сидел 10 минут. Ну хоть минуты 3-4, говорит. 3-4 минуты чтоб сидел и дышал?? Это как ваще?
В общем, уходя, выписала нам магне б6, хоть я и не спрашивала.

Я вот и хотела спросить. Что можно подавать? Магне? Тенотен детский? Ну хоть немного сбить эту спесь, девочки, я вешаюсь. Книжки по воспитанию не советуйте, я читала всех этих психолухов, на моем не работает НИЧЕГО. Все эти приемы - он от них становится еще более неуправляемым. А когда я встречаю советы "главное - оставайтесь спокойными, вы же взрослый человек", - я вообще начинаю сомневаться, что все эти именитые психологи ребенка вживую хоть раз видели.
Я сама на успокоительных, но все равно я круглосуточно на него ору, громко и непристойно ору, потому что нет никаких рычагов воздействи, а у меня ни сил ни терпения не осталосья. Он бесстрашный - не боится ни наказаний, ни лишений, замотивировать сложно.
Недостаток воспитания - тоже не про нас. Он объективно воспитанный. Ну и вообще мальчик хороший - заботливый, добрый. В обществе ведет себя прилично, воспитатели мне его нахваливают, какой прилежный-послушный-хорошо кушает. С нянечкой тут шли (в нашем подъезде живет), я ей о наболевшем немного рассказала, она прям вот смотрит на меня круглыми глазами: вы, грит, уверены, что мы про одного и того же ребенка говорим? Ну то есть с ума он сводит только меня и мужа. Ну и остальных членов семьи по мере того, как кто-то с ним отважится посидеть. А с ним, кстати, посидеть желающих нет по этой причине. Мама моя пыталась, грудью на амбразуру блин)) Она себя оч плохо чувствует, но выторговала у меня его однажды: "да чего ты боишься, мы просто тут на площадке потопчимся часик". Ок, "потопчитесь")) Через 15 мин мама в слезах мне его привела (мама в слезах), грит, прости-прости, но я правда не могу с ним справиться, боюсь, что убьется, я за ним не успеваю, он не слушает ничего.
..ну вот, разнылась, я ж обещала))

Короче вопрос: что подавать, чтоб немного успокоить и чтоб не во вред?