Мне вот этот кулич очень понравился и коллеги пекли , у всех отлично вышло http://cookingtime.ru/pasxalnyj-kulich.html
Мне вот этот кулич очень понравился и коллеги пекли , у всех отлично вышло http://cookingtime.ru/pasxalnyj-kulich.html
Фаня (15.04.2017)
а сколько по времени примерно выпекать и при какой температуре?
я сначала положила в формочки и поставила в духовку чуть теплую( 50 градусов) чтоб они в форме поднялись
затем я включила духовку на 150 а потом уже допекала на 180
но вот что по времени не скажу..не помню..
мне кажется в этот раз мне не повезло с живыми дрожжами-вроде были свежие..но еще в опаре они были очень слабые.. и так это и отразилось на всем тесте..медленно все подходило.
но по вкусу все ок..
Поэтому лучше все писать в граммах.
А по поводу муки, в России в большинстве своем по ЖБУ мука одинакова в пределах своей группы. У нас нет 00, 0 групп, семолины и дурум. Усе намного проще. Но муку тоже лучше указывать, чувствуешь тесто или нет.
Хотя лично мне твой рецепт понятен. С тестом я давно без рецептов
dashenkar (13.04.2017)
Хороший рецепт.. Муки обычно и на пироги и всю подобную выпечку, как возьмет тесто. Зря накинулись.
Автору спасибо за рецепт, я пеку много лет по рецепту из домоводства. захотелось чего то новенького и более плотного. А он именно такой и будет, судя по рецепту.
Кукла (14.04.2017)