Мои родственники уже десяток лет живут в аварийном доме. Причем этих домов несколько. Износ уже очень большой, даже маяки ставили, потом их замазали, стеночки покрасили и ... их даже в списках на снос нету. Так и живут, никто их в срочном порядке никуда не переселяет и не в срочном тоже. А с учетом того, что там еще и коммуналки встречаются, то люди хоть сейчас готовы хоть куда.
Измайлово.
А что за дом? Мы тоже Измайлово. Но наши дома в общем еще не аварийные конечно, а вот место очень хорошее , я бы сказала лучшее в нашем районе. И весь квартал в списке на снос. Если бы переселяли как сейчас обещают , то почти все были бы согласны, но вот принятый в первом чтении закон пугает. И слухи эти кого куда сошлют😁
6-я Парковая, 28. Там ряд домов, построеных немцами.
Другая знакомая попала в список. А так же дом ее мамы и свекрови. Они в районе Никитинской. Говорит, реально все достало, хотя она мега спокойный человек. "Реновация" звучит не то, что из каждого утюга, а уже эхом при любом разговоре раздается. Один дом за, другой наполовину, в ее доме бунтуют бабульки, которые с трудом на свой верхний этаж поднимаются. Им нравится зеленый район... В районе 11-13 Парковых ближе к Щелчку и без реновации дома сносили. Соседи по даче получили квартиру, хотя у них там что-то с долями было. Они довольны всем.
Последний раз редактировалось dreams; 30.05.2017 в 17:34.
А мы в Бескудниково. И наш район первый ломать будут в Москве. Никто толком ничего не знает, только агитируют голосовать. Но это как у всех. Говорят, что дома уже для нас готовы. И ломать будут в кратчайшие сроки. Дома, которые нам будут давать, известны только примерно. Но местоположение мне не нравится. Рядом дорога, а сейчас у нас тихое, спокойное и зеленое место.
Вчера была на собрании. Рассказали про три площадки под застройку, все в пределах района. Сказали, что будут показывать квартиры (у нас как раз 2 дома достраивают под переселение). Но самое грустное, это, что доплата за улучшение всё будет по рыночным ценам... т.е. что бы взять квартиру на одну комнату больше за 20 кв.м надо будет доплатить 3 000 000.
а почему должно быть как то иначе? застройщик ведь не может бесплатно работать - ему оплачивать материалы нужно, платить зп рабочим, у которых есть семьи и они хотят кушать. И продавать то потом эту квартиру с доп. 20 метрами ведь ты тоже будешь по рыночной цене? Тут все вроде бы честно. А на 3 млн. вполне можно взять ипотеку, частично погасить мат.капиталом - вай нот?
Главное, чтоб жилье было действительно хорошего качества и комфорта и район не превратили в лес многоэтажек.
Китёна (01.06.2017)