на мос ру появился список домов подпадающих под программу
на мос ру появился список домов подпадающих под программу
40 районов Москвы исключили из программы http://www.kommersant.ru/doc/3288056
Мамин дом включили, второй день в трансе, и переругались. Дом скорее всего точно снесут, так большинство в соц найме и очередники, хотят новые квартиры. Мне больше всего жалко ремонт, окна новые поставили((
Не знаю как форумчанки (им виднее - нужно ли сносить их дома в хороших районах), но я безумно счастлива, что снесут Кузьминки-Текстильщики... Такие жуткие, старые дома. Душат развитие района. Надеюсь, что вместе с новыми домами придет и новая инфраструктура.
старые дома (большинство пятиэтажек) конечно безнадежно устарели, и мне непонятна любовь к ним москвичам, так как и проводка там плохая, и даже заходя в подъезд ощущается сырость какая то...и много чего еще некомфортного и неприятного. Но у меня очень большие сомнения по поводу того, что инфраструктуру будут делать адекватную возросшей на район. Школы, детсады или больницы что ли будут строить тоже на месте сносов? Боюсь поставят вместо 3 пятиэтажек дом в 24 этажа и сделают огромную парковку, а уж как люди буду выезжать из района (и сейчас по утром стоящие в пробках) вообще мало кого интересует.... будем надеятся на здравый смысл властей, так как сносить все равно нужно.
Дом моей бабушки включили, Ростокино. Бабушка спокойно новость восприняла. А у нас в микрорайоне будет сплошная стройка, с трёх сторон от нас будут сносить судя по плану. Я понимаю, там есть несколько домов совсем уж страшных древних панелей, в них люди много лет уже сноса ждут, а остальные кирпичные крепкие на вид, мне дворы жалко, они такие уютные, с палисадниками, бабушками на лавочках, дедульками с домино..