Я уж не знаю как так вышло, но волна чатиков только сейчас докатилась до моего мужа, и мы реально теряем его))
У него есть хобби, и теперь количество чатиков об этом хобби перевалило за 10 или 15, я потеряла счет. Все они по сути об одном и том же, костяк участников тоже схож, но с этими он ездит в дальние поездки, с этими вот на ближайшую рыбалку, в этом чате теория процесса, в том обсуждение всяких нужных девайсов...
В итоге он постоянно в телефоне, ПОСТОЯННО!!!! Едим ли мы, едем куда-то ( если я за рулем), ждет ли он ребенка с занятия, или просто пришел домой после работы.
Сегодня я весь вечер наблюдала- он пришел с работы, снял ботинки, куртку, помыл руки, достал из кармана телефон, сел на диван, прямо в джинсах, в свитере, и трава не расти. Около полутора часов можно было делать что угодно, он просто не слышал, чай пить не пришел ( два раза позвала, больше не стала), ни на один вопрос не ответил ( голос не повышала). Ребенок по нему скакал-хоть бы хрен.
То что там кроме чатиков этих ничего/никого больше нет, в этом я уверена на 200 процентов.
Я проходила что-то подобное, в какой-то момент меня засасывала подобная история, но я сама это распознала, одним махом удалилась из 90% групп. Сейчас могу залипнуть минут на 10, если что-то действительно интересное, но вот так вот переходить, читать каждый из 15 чатов, которые постоянно обновляются-нет.
Я с ним поговорила, что-то промямлил, что да, мол, да.. Но через 10 минут снова в телефоне.
Скандалов не хочу, уже ни раз договаривались, что 19-21 это время свободное от телефона, но как всегда "это очень важно, это надо решить сейчас и прочее".
Делать-то что? Как обратить его внимание на эту проблему?