Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Испания,Ла Пинеда, отдых в мае ради Порта Авентуры

  1. #1
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,659

    Испания,Ла Пинеда, отдых в мае ради Порта Авентуры

    [ATTACH]undefined[/ATTACH]По горячим следам решила написать отчет. Ездили на майские в честь 7 летия сына в Испанию, цель была покатать сына в Порт Авентуре. Изначально хотели Леголенд но отпугнулись ценником.
    Тут получилось с 29 апреля по 10 мая, 2 взрослых, один 7 летка и инфант 1,5 лет около 110 тыс с полупансионом. Покупали через нашу любимую Натажку, туроператор был Натали турс так как они предлагали понравившийся нам номер по привлекательной цене.

    Сразу оговорюсь все минусы отеля это без малейших претензий к Натажке, отель этот я сама выбрала на основе отзывов бывших там 3 года назад свекров, Наташа мне пыталась другие предложить.

    Отель Эстиваль парк

    Плюсы отеля:
    Мы были в 9 корпусе это апартаменты Пунто прима, большой номер, 2 комнаты, в одной 2х спальная кровать, во второй диван, который имеет 2 спальных места на разных уровнях, нижний задвигается под верхний, зона кухни с посудой, стиральной машиной, огромный балкон с сушкой и столиком со стульями. Рядом 2 супермаркета, набережная с еще разными магазинами пляжного инвентаря, шмотками, сувенирами, аттракционами для деток по одному евро. В отеле детская площадка, дочке горка на площадке для малышей очень понравилась. Мини диско есть.
    Вкусная еда за ужином, очень большой выбор, салаты, разные виды мяса, всегда в наличии морепродукты, из гарниров овощи вареные, картофель вареный, фри, пюре, спагетти , соусы к ним, пицца. Много десертов, мороженое.
    При питании полупансион ужин можно менять с обедом местами если за сутки ресепшен предупредить.
    Персонал на ресепшен говорит по русски немного.
    Рядом остановка автобусная и киоск автобусной фирмы Басплан. В нем говорят по русски, объясняют как куда проехать, продают пополняемый проездной.

    Минусы:
    За ужином напитки мало того что платные, даже за деньги нельзя взять чай или кофе, а за ужином дают кучу интересных десертов, и вот как их есть не ясно.
    В номере бройлер личный, воды горячей из него хватает на треть ванны. Нас было 4ро, всем вместе в один вечер помыться или даже просто ополоснуться не реально.
    Один раз дверь в туалет захлопнулась так что самозаперлась. Муж вскрывал ножиком, т.к. дело вечером было.
    На кухне есть разная посуда, друшлаг, терка, кастрюли сковородки, кофеварка, но нет ЧАЙНИКА.Кипятили воду в ковшике.

    По умолчанию на 2х спальную кровать идет одна простынь для укрывания. А мы любим спать под разными. 2 дня выпрашивали вторую. Так потом ее при каждой смене белья норовили унести, приходилось прятать простынь вторую в шкаф.

    На территории отеля есть аквацентр со всякими бассейнами и саунами платный, говорят хороший, но! С детьми до 5 лет туда нельзя, соответсвенно мы были в пролете.

    Первые несколько дней в номере было холодно, пытались греть кондиционером, но хватало только на первую комнату, до спальни не очень додувало, поэтому не смотря на наличие кровати манежа, дочь укладывала спать с нами, ибо кровать манеж с низким дном, ближе к холодному полу.

    Окрестности отеля, из окна виден парк зеленый, красивый, в нем же зоны гольф клуба, обнесен забором. Мы даже нашли вход и 2 раза там погуляли в части где гольфа нет. Но на 3й раз за нами приехала машина охраны и объяснила что это " привэйт территори" и нас отсюда просят. А больше то погулять и негде, только если вдоль набережной, или вдоль проезжей дороги и того же забора этого гольф парка идти до Салоу.

    ПРО ОСТАЛЬНОЕ
    В остальном 2 дня провели в парке Порт Авентура, билеты брали у Натали тура, по цене как на сайте парка за 2х дневный билет. Очередей почти не было, за 2 дня всего пару раз стояли больше 5 минут на несколько горок, судя по отзывам я так поняла это редкость для парка. Сын в восторге, маленькая дочка тоже от трактора с коровками.
    Еще ездили в Таррагону сами на автобусе Бас плана, там катались на туристическом паровозике, посмотрели стихийный рынок аля Черкизон на их центральной улице, даже там летние штаны прикупила за 5 евро. Еще в магазине джинс по пути к автовокзалу джинсами обзавелась . Ездили в Реус, там писали что шопинг лучше, но как раз там рынок вообще не понравился, магазинов тоже интересных не нашли, в кафе не попали, т.к. попапали на минуту, в итоге вернулись в свою Ла пинеду голодными.
    Ездили в Барселону от Бас плана вариант поездки у них такой трансфер в центр города, там 3 часа свободного времени, потом везут на фонтан поюший, потом в 22 часа обратно. Ну в общем в Барселону на 3 часа с детьми наверное не имеет смысла, шумно, толпы, особо ничего увидеть не успеваешь. Фонтан лучше, но прямо чтоб совсем не впечатлило и еще какие-то проблемы со звуком были.
    В первое воскресенье ходили в соседний с отелем аквапарк на шоу дельфинов. На мой вкус весьма среднентко, в Адлере 10 лет назад было круче, но детям понравилось.

    Еще если кто отель для пляжного отдыха будет выбирать надо учесть что вдоль пляжа идет дорога оживленная с машинами и автобусами, деревьев на пляже нет. Сам пляж песочный с камушками временами, песок мы так поняли привозной, так как в середине отдыха его завезли большими кучами и усыпали в слой высотой метр.
    Ходили пешком до Салоу, там мне пляж больше понравился на вид, шире и есть места где он от дороги дальше.

    По еде, в кафешках получалось супы от 6,5 евро, горячее от 12 евро, салаты от 10, гарнир от 5-6 евро. Паэлья их от 28 евро за порцию на двоих , а меньше они не делают. Тарелка морепродуктов от 20 евро. Напитки от 2,5. Получалось скромно поесть на 2 взрослых и считай одного ребенка от 40 евро. Можно было готовить в номере, что пару раз и делали осознав ценники кафе , продукты в обоих супермаркетах продаются.

    Перелет туда задержали рейс на 1,5 часа, обратно все в срок. Очень большой аэропорт Барселоны и мы еле-еле за 1,5 часа от начала регистрации до посадки успели найти нужный нам гейт.
    Натали турс отработали хорошо, трансфер организовали, гид на встречу пришла, у нее были присутсветственные часы и она в них реально была, стенд с временем отлета обновили вовремя.

    В общем и целом главную цель отпуска свозить старшего сына в Порт Авентуру и выветрить на морском воздухе младшую мы выполнили. Детям понравилось все, старшему особенно Порт Авентура, младшей большая песочница - пляж. Нам с мужем средне. Именно в это место я второй раз вряд ли бы поехала, только если какая-то уж прямо сверх дешевая акция будет.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Лёся; 12.05.2017 в 12:14.
    =======

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    nata314 (12.05.2017), НатаЖка (12.05.2017)


Древовидный режим