Напомните, пожалуйста. Я для младшего.. Сегодня заболела девочка, с которой мы вчера контактировали. Она была заразна, да?
Elen (18.05.2017)
Elen (18.05.2017)
Elen (18.05.2017)
У нас с понедельника ветрянка, где поймал - не знаем. Но в Выходные на площадках уличных тусили.
Кстати, напомните мне пожалуйста, каламин наносят после марганцовки/зеленки или до?
Сегодня четвёртый день, долго ещё высыпаний активных ждать ? (Старший переболел 15 прыщами, младший весь в прыщах)
Elen (18.05.2017)
Мы, как и Лютик, только каламин мазали. У нас все чадо было в прыщах, так что я брала много ватных дисков, по очереди обильно мочила их в каламине и просто крыла всего ребенка ровным слоем )) Не мазала, а промакивала, как бы выжимая жижу каламиновую из диска на прыщи. Художественное оштукатуривание )
Правда, перестаралась, потом особенно нежные места - под коленками сгибы и локтевые сгибы внутри были красные - пересушила, потом их отмазывала несколько дней бепантеном.
Высыпало у нас дня 4-5, наверное. Мы заболели накануне майских праздников, первые три или четыре дня сидели дома в Москве, а потом собирались уехать на дачу, погоды стояли замечательные как раз. И я спрашивала у форума, как протекало у кого, не будет ли каких-то экстренных осложнений типа высоченной температуры. А то там ближайшая медпомощь в соседнем городе в получасе на машине. Получается, на дачу приехали уже где-то на 4-5 день и новых прыщиков уже не было почти. Только ребенок весь в побелке, как статуя октябренка-горниста ))
irinka_a (23.05.2017), PinkBagira (18.05.2017)