Показано с 1 по 10 из 111

Тема: У вас тоже ураган?

  1. #2
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,182
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    не только тополя падают, а про какие низкие деревья ты говоришь? Низкие - это кустарники, и это не то, что нужно городской среде - представь в парках были бы только низкорослые деревья. Понять какие деревья трухлявые, а какие нет наверное практически невозможно - с таким то количеством деревьев. Да и нет нигде в мире такой практики - спиливать потенциально падучие деревья, чтобы защитить чьи то машины. Свои машины мы ставим на свой страх и риск, а вот тем, кто должен был нас предупредить - могли бы сделать это качественнее и заранее. Кто то получал смс о штормовом предупреждении? Я - нет.
    У меня было уведомление от программы погоды на телефоне. От мчс ни разу за все время пользования мобильным телефоном уведомлений не приходило
    Но, вообще, дело в неожиданности. Муж с сыном уехали к зубному, солнышко, хорошо, я предупредила их о дожде и ветре. Потому и муж поехал с ним, чтоб на машине и в дождь не попасть. Муж говорит, вышли из пк, погода нормальная. Да, тучи, пасмурно, но как перед обычным дождем, ничего особенного, ветер не сильный. Прошли полпути до машины, и вот тут налетел шквал, все загудело и понеслась круговерть мусора и воды. Пока бежали к машине, дерево грохнулось.
    Два года назад была похожая ситуация. Гуляем возле школы на площадке, осень, но день солнечный, хорошо, тепло. Слышу гул, поворачиваюсь - а рядом длинная 9этажка, и вот в ее конце стена из листьев плывет, высотой в несколько этажей, ветер поднялся. Я бегом детей хватать, только и успела, их спиной развернуть. А сама не успела, ветер в лицо, вдохнуть не получалось. И стихло. Дело прям нескольких секунд было, что это такое - не знаю. Но после этого шквала прям полоса мусора была по ходу движения того ветра и шириной в несколько метров, ветки, листья, а вокруг чисто. Прошлым летом на берегу озера. Вышли из воды, жарко, солнце, на небе ни облака. Вдруг ветер подул и песок полетел. Поворачиваю голову - мангал летает на уровне головы, смерч зарождается, видно как воздух закручивается. Буквально 30 секунд и все спало.
    В общем, тут предупреждай, не предупреждай, а заранее не спрячешься.
    Последний раз редактировалось Мышка с книжкой; 29.05.2017 в 22:05.
    =======
    бывшая Lady AM


Древовидный режим