+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Слышали про набор началки на 3 года?

  1. #1
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Я никак не пойму почему тяжело ? Мы же учились в наше время 3 года. А они сейчас еще 80% до школы на подготовку ходят. И того 5 лет начальная школа вместо прежних 3х. Что сейчас такого стали изучать? Их к ЕГ что ли сразу готовят?
    Это тоже ужасает что сказали большинство контрольных в тестах идет. Это из-за тестов столько лет надо?

    Я не поиздеваться, я реально не понимаю что сейчас в школе стало такого чего не было у нас. Окружайка?
    Программы изменились, добавился английский, как минимум.
    Здесь опять все упрется в то, как будет преподавать учитель и что будут готовы сделать родители. Ну, и в набор изначальных умелок ребенка.
    Кто придет хорошо читающим, хорошо пишущим, считающим - проблем не будет.
    Но если хоть где-то какой-то пробел у ребенка - начнутся трудности.
    У нас и в обычном классе прописи были формальными, почерк никому не ставили - кто как успел ухватить на уроке, тот и молодец.
    Здесь времени на почерк будет еще меньше, значит домашних заданий больше (если учитель все же уделяет этому внимание), либо еще больше пофигизма и отношения "как получится".

    Надо смотреть по ребенку, но если класс просто автоматически превращают в 1-3, значит точно будут отстающие, и вот надо ли родителям устраивать этот цирк за счет своего ребенка?
    =======

  2. #2
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    А окружайка не равно тому природоведению, которое мы изучали в СССР?
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр