Показано с 1 по 10 из 27

Тема: В 3,5 года дети уже очень понятно говорят?

  1. #2
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от mimi_doll Посмотреть сообщение
    Я ссылку дам попозже, забыла как называется) Какой-то психологический центр. Раньше и не знала про них. Это нам педиатр посоветовала, это при садике. Нам в рекомендациях дали направления на занятия и порекомендовали ГКП ещё, если захотим.
    Занятия с логопедом у них с 2-х лет даже. Это гос учреждение.
    Ну то есть за деньги, да? Просто тогда можно понять, почему они говорят что все плохо и надо заплатить им кучу бабла, чтобы это исправить. К логопеду вполне можно и до 5 лет отложить поход. Часть звуков до этого времени сама встанет. А что не встанет, быстрее поставите (сэкономив таким образом и время и деньги). Вот чисто человеческий совет. Сама через это проходила. Старшая занималась с логопедом после 5.5 - все поставили быстро. Младшего леший дернул с 4.5 начать - простые звуки поставили, р никак. Взяла тайм аут, вернулись к логопеду в 5.11, поставили быстро.

    Что касается регулярных занятий с психологом в таком возрасте без явных проблем (медицинских диагнозов), то на мой взгляд это чистое выкачивание бабла. Вреда оно конечно не принесет, но и польза неочевидна. Если есть у тебя лишние деньги и время, то конечно можно ходить.
    Последний раз редактировалось Ана; 13.06.2017 в 13:09.


Древовидный режим