
Сообщение от
Ёлка
Я вот не понимаю смысла этого алко-анализа в данной ситуации. Безотносительно результата, количества промилле и возраста.
Сбит пешеход. Какая разница, в каком состоянии этот пешеход находился? Пьяных можно давить и ничего за это не будет?
Фокус с мнимым алкогольным опьянением может сработать, если в аварии участвовали два авто, и чтобы выгородить истинного виновника, "опьяняют" второго водителя. Тогда автоматически вина за аварию на нем.
Но какой смысл "опьянять" пешехода?
Следуя твоей логике, если на дорогу выбежит пьяный человек и ты (не дай Бог) его собьёшь, то виновата будешь априори ты, а не чувак, который пьяный переходил дорогу в неположенном месте.
Правила и для пешеходов существуют.
Когда смерть трагическая/криминальная экспертиза делается всегда.
В данном случае, мальчик рванул вперёд деда, который велик тащил.
Выбегая с площадки на проезжую часть не убедился, что безопасно.
Дама неслась по двору с явным превышением скорости со слов свидетелей и не смогла во время среагировать.
=======
Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста....