Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
самая первая статья в гугле как раз была про 2 вида прививок: одна с повтором, а вторая - японская - ставится единожды. Вирусы-то мутируют, да. В общем, мнений, как обычно, два)) План по прививкам тоже достаточно правдоподобно звучит - точно так же врачи выписывают одно и то же лекарство всем подряд, уж сколько раз я это проходила. Ну, склонюсь к тому, что лучше бы нам ею переболеть (хотя 10 дней дома - ууууужас). Правда, все равно няня сидеть будет) И наверно, задумаюсь о прививке, если до школы не заболеем. Во что я слабо верю с нашим иммунитетом.
Ну а что такого плохого в плане. Ведь именно благодаря выполнения планам по прививкам у нас нет массовых болезней кори, краснухи. Ведь уже кать статистика, что как только снижается количество привитых (за счёт нашествия тех же непривитых мигрантов, например), появляются эпидемии.

Я не агитирую за прививки, я за разумный подход, индивидуальный к каждому ребёнку. Но глобально - считаю, что надо прививать в том числе и от ветрянки. А то что в ПК без разбору всем хотят это уже издержки системы, к сожалению, у нас надо самим все изучать.
Правда, ещё раз повторюсь, интересен опыт других стран, европейских, ведь там без прививок в школу не возьмут... Как же там решается вопрос с медотводом.