Ну то есть я так полагаю, что это гормональный фон я - честно скажу - ничего не знаю о гормонах, я о них только урывками слышу со всех сторон.
У меня жирная пористая кожа, всегда была проблемной. Всю беременность этой проблемы не было - как я понимаю, из-за того самого гормонального фона. Всю беременность мое лицо сияло, ни одного прыщика, ни одной увеличивающейся черной точечки.
В декрете было более-менее, особенно первую половину. Наверно, потому что я не гоняла по грязному городу туда-сюда.
А вот с выходом на работу стало опять плохо.
Кожа жирнится пуще прежнего, черные точки плодятся, все это, наверно, из-за постоянно поступающей на лицо грязи отовсюду)
а перед КД на лице просто катастрофа начинается. Потому что если до них все это хоть не воспаляется, то перед ними прыщи лезут со страшной силой.
Есть кто-то с такими же проблемами, и тот, кто смог как-то это решить?
Я же так понимаю, от всего этого помогают ОК? То есть гормоны внутрь?
а есть что-то тоже внутрь, но не гормоны?
Хочется хоть как-то уменьшить эту катастрофу. Причем если промежутки между КД с загрязнением лица еще как-то сглаживаются масками, кремами, то вот несколько дней перед кд не помогает ничего, кожа сама не своя, она даже ощущается мною как маска на лице.
Сумбурно написала, как обычно)