
 Сообщение от 
Верунчик
					
				 
				У старшего был период, когда он просыпался и плакал,  но не столько раз за ночь. Мы просто обнимали, успокаивали, хотя понять чего боится и почему плачет тоже было невозможно. Потом как-то само прошло потихоньку. 
Я бы, наверно, к себе забрала на какое-то время, чтобы не вскакивать. Ну и может какие-то яркие эмоции ограничить? Она смотрит мультики?
Ещё читала, что если ребёнок чего-то боится, не всегда получится убедить его, что этого не существует или нет в доме, нет опасности. Важнее поговорить что мама и папа рядом,  они спасут,  и дать какой "магический девайс", отгоняющий плохие сны и страхи. Любую необычную вещь,  которую можно выдать за волшебную,  и с которой можно спать. У нас это работало. Брала стеклянный шарик,  которого до этого сын дома не видел. Браслет,  кристалл,  что угодно.
			
		 
	 
  
Попробую с предметом.... надо подумать... К себе взять нереально, она спит только у себя в кровати
				
			 
			
		 
			
                        	
		        
 
			
			=======
@fotochemereva Я - фотограф
www.chemereva.ru
@about_legs блог моей мамы - Все о ваших ножках