Результаты опроса: Даете ли вы карманные деньги вашим детям?

Голосовавшие
69. Этот опрос закрыт
  • Да, регулярно

    14 20.29%
  • Да, от случая к случаю

    34 49.28%
  • Нет, не даю

    21 30.43%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Карманные деньги детям - добавила картинку и перевод в первый пост

  1. #1
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    Он подивился, поулыбался, но в итоге согласился. Посмотрим что осенью скажет)))
    =======

  2. #2
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Vinni, спасибо за статью.

    по поводу давать деньги в 2 года - не уверена. А вот младший в 3,6 года в деревне за неделю врубился в ценность денег.
    у нас 2-3 раза в неделю приезжает автолавка с минимальным набором продуктов. Для детей возят но мой взгляд "фигню вредную" (какие-то химические лизуны, пятки,шипучие косточки) стоимостью 10-20 руб , а самое безвредное - это кукурузные палочки Везунчик (в пакете мини игрушка) за 35 руб.
    так вот, Гоша спустя неделю прилетел с криком "автолавка приехала, дайте мне деньги пожалуйста!! только бумажную!!!
    те ребёнок уже выяснил, что даже на 2 железные 10 рублевки он купит меньше, чем на одну бумажную 50руб.
    сдача отдаетс мне и лежит в отдельном блюдце и он помнит какие монеты были (сумму подсчитать не может, но если заменить 5 руб на 1 руб - орет!)

    в целом к покупке вредностей - я держась. пыталась уговаривать на полезности и запрещать, но это лишало ребёнка выбора и радости покупки
    . Все помнят чувство, когда тебе на ДР деньги тратят и говорят купить что-то для себя? ты потратил, а в ответ "что за херню купила, лучше что-то полезное!!" вот у меня было так и результат - я не могу с радостью спустить свои же деньги на себя. мне нужно одобрение моего выбора . а часто трачу на нужды семьи, потому что полезно... не хочу такое детям.

    опять же - дети предупреждены о последствиях. съел много гадости и в результате можешь заболеть. а это врачи и лечение, и диета.. а ещё может быть расстройство или ... и нам будет жаль, если отпуск проведем в больницах, поэтому мы просим немного ограничить количество откровенной химии.

    спустя 5-6 покупок увидела, что дети охладели к страшным лизунам, теперь просят мороженое :-))
    =======


    А в жизни я Маша :-))

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр