Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Мне совсем не кажется это правильным, это ж подарок ребёнку. Пускай лежат, если сейчас ничего не хочет, потом образуется какая-то идея.
Видимо Германия-не моя страна))Я не согласна с их постановкой вопроса.
Я вообще против наличия денег у детей в свободном доступе.До определенного возраста они вообще не понимают их смысла и цены.
С началом школы допускаю выделение ежедневно какой-то суммы.Например,у нас завтраки и обеды платные.Моя старшая не любит завтракать в школе,а дома некогда.Вот даю ей рублей 50-10 на покупку чая и булочки,допустим.

Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
20 тыс - это явно не карманные деньги в моем понимании. Я бы совсем маленькую часть дала как карманные (1-2 тыс), остальное потратила на нужды ребёнка- одежда, обувь, игрушки. На Пластинки можно потратить. Деньги на ровные зубки, почему бы и нет?
Согласна!