Два дня назад дочь упала. Банально упала, два шага, споткнулась и мягко приземлилась на руки.. подхожу - оо, царапина на щеке, довольно глубокая, вот блин. Решаю ехать в челюстно-лицевую травму, пусть посмотрят, мало ли, может, зашить всё же нужно. Но в душе надеюсь на пластырь. Идем домой, берем машину и едем. Всё это время ребенок поплакивает и жалуется на боль и невозможность закрыть рот. Внутри рта крови нет, но огромный отек. Ну, прикусила, думаю. Травма, операционная.. через 40 минут выходит дочь и дает мне огромную щепку! 3-4см на 2 и на почти еще сантиметр. Внутри щеки!!! Не передать всего спектра моих ощущений от этого известия. Я до сих пор, кажется, не осознала всего происшедшего, сама же видела, как аккуратно она упала..

Теперь у меня море терзаний. Шрам в этом море - самый последний пункт, его можно будет отшлифовать, даже если он останется. Хотя зашили не косметикой (( но как меня парит эта полость! В ней еще немного копится жидкость, на щеке огромная повязка, под ней не видно, есть ли отек, а вдруг воспаление, а вдруг столбняк (АКС-М вкололи без вопросов о последней вакцинации, как я всегда и знала - есть у тебя прививка или нет, экстренно всё равно сделают, поэтому нет смысла следить за сроками ревакцинаций у взрослого точно). А тут еще температура поднялась через сутки! Похоже, на прививку, т.к сама спала. Еще тут медицина такая.. начиная от этих диких синих швов и заканчивая антибиотиками в попу подняла всех на уши, нашла пероральный аналог, теперь еще и мощнейшие лекарства пьем. Но грязная щепка в глубине тканей - прямое показание (( а дальше у меня хорошее воображение и достаточно знаний - мышцы же повреждены, ааааааааааа сколько можно напридумывать!

В общем, подержите за нас кулаки. Никогда не просила, но верю в общую позитивную энергию. Спасибо вам заранее. И за все пожелания-переживания в инста тоже большое спасибо!

..писала-писала - не разрешайте детям бегать с палочками, но ведь и бежать-то не пришлось. Что же, их в руки вообще не брать теперь?.. чистой воды несчастный случай. Очень обидно, но что делать теперь.. пусть всё заживет пусть всё заживет пусть всё заживет