У дочки первая круглая дата в сентябре. Я всегда детские др-ы на тормозах спускала - типа бабушка в гости пришла, свечки на тортике задули, в кино сходили, подарки подарили.

В прошлом году мою раз 7 приглашали одноклассники, и вроде как надо алаверды. Ну и плюс "юбилей".

Куда приглашали на чужие др:
- Кидбург
- Кидзания
- Экспериментаниум
- Лазерные стрелялки
- Съем зала на районе с накрытием поляны и вызовом аниматора
- Музей забыла какой на Павелецкой с экскурсией и посиделками

Хочется что то чего еще не было, но и чтоб не разориться. На 10-15 детей. Мы живем на Войковской. В метрополисе нихрена нет. Ну то есть как нет, что то есть, но предварительно кажется что это не вариант. Хотя я готова ошибиться в своей оценке:
1) Есть батутный центр, но мне эта идея не очень нравится для 10-леток. Кажется скучно будет? И не все может прыгать любят.
2) Есть Рибамбель с кулинарными мастер классами и еще наверно какими то программами для др, но мне кажется там дорого и кулинарные мастер классы уже все проходили, а мальчикам может быть просто неинтересно.
Ну и собственно в Метрополисе у меня больше идей нет...

Хотелось что то познавательное с небольшим угощением. Какой то музей? Я в прошлом году думала про Живые системы, но они там были с экскурсией классом прошлой весной... что еще есть интересное для 10-леток? Чтоб не дальше центра города... или не музей? Я еще думала про панда парк, но у нас их нет поблизости крытых, открытый не рискну из-за погодной неопределенности.

В общем буду благодарна за любые идеи!