Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
вот почему меня в этой теме прорвало пописАть - так это потому, что для меня она больная.
Все эти полгода я вижу, что как бы я ни скакала вперед - скорость у меня не та очень медленно мне все дается, очень многое ушла в айти-сфере далеко вперед. Для продвижения по служебной лестнице надо быть не просто кодером, надо всеобъемлющие знания - и по железу, и по инструментам, и по ПО, и по интеграции ПО, и все это постоянно бежит и бежит вперед.
Говорила с начальником про перевод в аналитики, он меня завернул со словами, что это дорога в одну сторону.
Однако я склоняюсь, что то немногое, что я имею, я на ней не потеряю и смогу вернуться, если что.
Анализирую , в чем я когда-то была отличником - но вопрос, что делать с этим в 34 года?
я была лучшей по математике, русскому плюс мне хорошо даются языки. Но с последним я как бы пролетела уже - тут образование надо было получать, стажировки проходить, а обычная способность к языкам сейчас у каждого второго, по-моему.
Знания по русскому тоже непонятно куда девать. То есть во всех этих направлениях надо было учиться в институте, а не осле 30 лет думать, куда применить их.
Ну или вы можете что-то посоветовать?
Пока что все мои размышления не приводят меня к тому, как делать то, что нравится (и получается) и жить при этом , ни в чем не нуждаясь)
Люба,свои способности по математике и русскому сможешь применять,когда дочь пойдёт в школу)))) и языки заодно подтянешь))
Конечно каждому хочется,чтобы нашлись люди и ему предоставили готовое и главное беспроигрышное решение!-сделай так и все получится!! Так не бывает. Если конечно чел не хочет в тебя вложиться.
Я на прошлой работе добилась чего хотела-руководящая должность и ушла в декрет. Возвращаться именно в эту контору не хотела по многим обстоятельствам и уже было тупо не интересно,больше 3-х лет работы в одной компании тяжело даются.
Хотя работой я горела, готова была выйти через месяц после родов,но взвесив за и против,не решилась и слава богу! Это была бы ошибка! Но я страдала первый год декрета,скучала по работе как таковой, потом привыкла не работать,и ещё 2 года радовалась что на работу меня никто не гонит. Сейчас я уже заскучала дома,дочь подросла. Вот думаю о выходе на работу,но пока без конкретики. И за копейки я не хочу работать и уже не готова так вкалывать сверхурочно,семья на первом месте. Скорее всего затянет,если устроит зп,но пока думается так.
И пока даже не знаю какое направление смотреть. Если опираться на предыдущий опыт,то не очень хочется в эту сферу. По образованию никогда не работала и это не мое. А все что кажется моим и хотелось бы!-поздняк метаться. Хотелось бы работать или в медицинской сфере или юридической. Даже помню тему на форуме,одна форумчанка закончила мед вуз и работала медсестрой в роддоме что ли ... Родственники говорят-попробуй,отучись,если хочется,а я не знаю... Боюсь бросить на полпути. (Сестра врач говорит это неблагодарная работа и своей дочери ни за что бы не посоветовала )0