+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Подготовка к родам, ГВ и прочим радостям молодого материнства со вторым ребенком

  1. #1
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Ой, у моих разница 9,5 лет, и то особо ничего не повторяла. Родила по старой памяти А вот дальше все было вообще как в первый раз. Пуповина другая (со скобой), ребенок другой, ГВ другое... все заново. Но при этом ТТТ все получается И ГВ наладили, хотя первого с месяца на искусственное перевели, а тут я еще и в больнице неделю провела, и дочь бутылки ела, но наладили! ВОт сейчас уже больше 5 месяцев, а у нас 100% ГВ. Главное молокоотсос купить А то мне кума носилась по Москве искала меделу свинг, когда у меня первый лактостаз случился. Ну и еще мой совет - купить масло для груди Веледа - меня реально спасало несколько раз. Раньше я о нем не знала. И еще конечно хорошо бы, чтоб кто-то готовить помогал. Мне мама в выходной привозила кастрюлями еду, котлеты уже готовые морозили, очень удобно - старший разогревал, приносил мне. Спасала очень эта замороженная готовая еда. Потому что готовить реально было некогда.
    Сейчас есть и отличный заживляющий порошок для пупка, если вдруг проблемы. У нас долго не заживал пупок, почти 3 недели. Вот этот порошок спас. Его на заказ правда делают в рецептурном отделе. Если надо будет, найду название. И кстати, еще нам не подошли те памперсы, которые я использовала всю памперсную жизнь сына. Была удивлена. Накупила гунов, а они протекали у нас. Так что советую еще несколько марок памперсов купить.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  2. #2
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Я бы порекомендовала бы вот эту книжку почитать по детскую ревность и старшего ребёнка https://www.labirint.ru/books/484794/. Литературы читала я много разной, но вот эта небольшая книжка оказалась самой полезной, многими рекомендациями успешно пользуюсь и они работают!

    Про уход за малышом думаю можно все в роддоме спросить и почитать там же обычно распечатки лежат со всей нужной информацией в палате.

    А ещё для меня было неожиданным, что ручной молокоотсос мини медела оказался намного лучше шумного электрического. У меня почти в ночи сломался электрический, порвался клапан, а запасной найти не могла. В итоге муж в ближайшей аптеке купил ручной, и он мне так понравился, что пользовалась потом только им, а в первый месяц мне это надо было делать каждые 3 часа, и с ним это было по многим параметрам удобнее, начиная от того, что он бесшумный, лёгкий, заканчивая тем, что он более удобен в использовании одной рукой, правда, у меня поток большой и быстро набиралось все. Но предполагаю, что с молокоотсосами все индивидуально очень.
    =======



  3. #3
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Цитата Сообщение от Love in Paris Посмотреть сообщение
    Посмотри, возможно, как пеленать, или в рд попроси показать. Я дочку не пеленала, а сына до полугода вплоть 🙈 Иначе не спал. Пеленали и по классике, в пелёнку, и на молнии конверты покупала.
    Слинг, если планируешь, вспомнить как мотать.
    Я что-то этих конвертов на молнии не поняла. У меня был который с рождения просто на молнии, тоже хотела пеленать, а в итоге когда туда клала малыша и застегивала, он ручки наверх поднимал, ножки поджимал к себе и не понятно что получалось, какой-то комочек, который не понятно как держать)))) второй "уровень" не стала покупать))
    =======



  4. #4
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434
    Цитата Сообщение от mimi_doll Посмотреть сообщение
    Я что-то этих конвертов на молнии не поняла. У меня был который с рождения просто на молнии, тоже хотела пеленать, а в итоге когда туда клала малыша и застегивала, он ручки наверх поднимал, ножки поджимал к себе и не понятно что получалось, какой-то комочек, который не понятно как держать)))) второй "уровень" не стала покупать))
    А мне прям спасением они были, я долго по всем онлайн магазинам пыталась найти woombie (какие-то они модные, удобные, американские), но их в Россию или перестали возить, тк невыгодно, дорогие очень, или остататки были только, которые не подходили нам. В итоге, нашли рос аналог, бабушки охали, его по размеру если брать, получается довольно плотно, но ручки-ножки не связаны, но и не мешают. Ночью особенно удобно было в них, а не в пеленке.
    Может, твоему и без пеленания было нормально, а конверт больше мешал? Машу мы только один раз попробовали запеленать, в очередной попытке сон улучшить 🤦🏼♀, так ей оооочень не понравилось, но ей и руки не сказать, что мешали))) а Илюша другой, ему так было спокойнее, первый два месяца он даже в пелёнке гулял)
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр