Чего-то я расслабилась совсем.
Еще, конечно, сейчас все внимание на сына и на 1 сентября.

Но все же... Боюсь, что упускаю какие-то моменты в подготовке к появлению второго. Вернее, к появлению второго я как-то вообще не готовлюсь.

С первым, помню, и про ГВ круглосуточно читала, делая себе копии каких-то отдельных постов в ворд. И курсы посещала. При ЖК, правда, но хоть что.
И про роды читала.

А сейчас какое-то самонадеянное ощущение, что вроде про ГВ я знаю. Одного-то откормила. И подруг интересующихся консультировала по мере возникновения вопросов.
Про роды - ну тут я уповаю на КС и думаю ближе к делу создам тему про это, буду спрашивать знатоков о послеоперационном периоде.

Вот про младенца в его первые дни вообще ничего не знаю. Моего младенца сразу из родблока реанимационная бригада бегом уносила в соседний реанимационный бокс, дальше я только через стекло кювеза ребенка могла наблюдать, а потом в интенсивке навещать по часам. Домой, в мои ухаживающие руки, младенец попал уже в возрасте 3 недель, с отпавшей пуповиной, подросший.

В общем, вопрос к дважды-трижды мамам, особенно у кого разница в возрасте была такая, что младенческая пора старшего успевала забыться - как готовились к второму, какие неожиданности всплыли после его появления и которые можно было бы заранее изучить-подготовить?