Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Бали, 2017. Информация к размышлению.

  1. #1
    Юля-ля. offline Свой Юля-ля. 50
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    334

    Бали, 2017. Информация к размышлению.

    Всем здравствуйте. Отчеты писать не умею, есть у нас тут действительно профи в этом деле. Но поделиться хочу.
    Были летом по маршруту Сингапур + Бали. Про Сингапур особо рассказывать не буду, вся информация есть. Я очень хотела попасть в этот город, особенно после отчет Julika. Съездили, все обошли, включая Сентозу. Понравилось? - да. Безусловно, ничего подобного я еще не видела. Вернуться - нет. По мне так урбанистический, безусловно космический город для одного посещения.
    Поделиться хочу про Бали, ибо на нашем форуме, кмк, такой инфы еще нет. Мы ездили одни, без детей. Тюлений отпуск нам совсем не близок, поэтому 10 дней мы были в серф лагере. Вместе с проживанием, каждодневным серфингом и осмотром острова. Пусть слово лагерь Вас не пугает. Это отель + школа. Отели, по данному туру есть в Куте и в Чангу. Мы выбрали последний для тишины. Оттуда ездили на занятия в Куту и далее по острову на мопеде, которого я, к слову, очень боялась. На машине постоянные пробки, поэтому выбора не было.
    Про остров: это восхитительно, неописуемое и невероятно. Все - храмы, пляжи, природа, а морепродукты! - они настоящие. А их цена - просто шок. Покупали на рынке Джимборана разных гадов, много. Около 2 кг (рыба, креветки, кальмары, крабы) нам обходилось в 1200-1500 руб. + 100 руб за готовку - прямо около рынка в любой кафешке. Про пляжи писать не буду, вся информация тут есть. Скажу только, что в Нуса-Дуа (где многие жили) мы заезжали - все очень европеизировано. С маленьким оттенком местного колорита. В нашем Чангу (небольшая деревня) совсем по-другому было.
    И отдельно про серфинг. Это как другая жизнь. Сноуборд мне не дает таких невероятных ощущений. Когда ты сидишь, смотришь в океан, ждешь свою волну. Нет ни одной посторонней мысли, вообще ничего. Есть только ты, океан и твоя доска. А когда ты все таки поймал волну, проехал, да и еще и не попал под другие волны, ощущение, что ты звезда. Прям полярная звезда! Спорт не легкий. 2 часа тренировки - это все на что ты способен за 1 день (в горах мы катаем весь день полностью). Нужны сильные руки и не боятся воды, тк периодически океан забирает тебя в "мясорубку". Тренировки / занятия у нас были всегда рано утром, иногда и в дождь. Мы поднимались в 6! утра и ехали. Сначала, конечно, мы очень скептически к этому отнеслись, но после первого занятия мыслей прогулять урок не возникало. Тренеры - все русские ребята, которые там живут. Все на "одной волне", все "болеют" серфом. Могут в 3 часа ночи прийти к океану, чтобы поймать хорошую волну в одиночестве. Невероятное чувство, когда у тебя получилось проехать, потом вернуться на место возникновения волн и еще и обсудить свой подвиг с такими же "студентами".
    Всем, кому нравится активный спорт, очень советую. Бали - самое удобное место для начинающих (и Шри-Ланка еще). Я с удовольствием вернусь.
    Кому будет интересно, все расскажу.

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bustet (15.09.2017), Irrrishka (15.09.2017), Julika (17.09.2017), Katy (15.09.2017), Lulyaka (15.09.2017), Lutik (15.09.2017), NeTakaya (15.09.2017), Китёна (15.09.2017), Кошка Лена (15.09.2017)


Древовидный режим