Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Отчёт (почти в онлайн-режиме)). Итальянские записки '17.

  1. #1
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,385

    Отчёт (почти в онлайн-режиме)). Итальянские записки '17.

    Вообще я в Инстаграме всех километрами букв своих мучаю, но решила и тут выкладывать- вдруг у кого Инстаграма нет, или меня в Инстаграме нет, а про Рим и итальянское море интересно. Ну и просто тут читать удобнее, расчленять на тридцать комментариев под фото не придется))

    Скоро будет долгая и нудная прелюдия о том, как мы оказались в Риме. Кому неинтересно, по традиции смело пропускайте и начинайте с "Рим, день 1", ну или как-то так примерно обзову))

    Итак, дано:
    Семья позорных "пакетников" в количестве 4 чел: я, муж и двое детей, у каждого по ВООООТ такому шилу в сами знаете где.
    В Италии первый раз. И сами, не пакетом, тоже первый раз.
    Вообще это будет не просто отчет о путешествии, а скорее онлайн-дневник, потому что мы сейчас тут, в Риме (прям сейчас уже не в Риме, а на морях адреатических, сюда с опозданием выкладываю,- Прим ред.)) , третий день вот, и меня просто распирает от увиденного и почувствованного, и надо с кем-то поговорить)) Плюс я преследую корыстные цели - дневник будет своеобразным мотиватором, чтобы я не ленилась записывать по свежим впечатлениям, иначе позже, когда страсти от увиденного в моей голове поулягутся, будет уже не то.

    Ну вот, а теперь обещанная прелюдия))
    Обычно мы гоняем пакетом в какую-нибудь Турцию и лежим там тюленями, закидывая в рот круглосуточную еду. Собственно, два последних турецких отпуска увенчались рождением двух наших детей - хорошо они у нас там получаются. Ну и как-то то денег особо не было на "самостоятельный" отдых, то ребенок маленький, то опять ребенок маленький, - в общем все время какие-то причины и все никак. Вот и в этот раз намылились мы в Турцию (теперь, правда, цели привезти оттуда очередного ребенка не преследовали)), потому что "с маленькими детьми Турция - то, что надо" и "я устала, я хочу отдыха, я хочу в оллинклюзив". Но испугались этих коксаков, будь они неладны, больно страшно про них по телеку малевали.
    После того как "отвалилась" Турция, начали смотреть в сторону Греции, нам там отель неплохой подобрали с оллинклюзивом, и мы со скрипом даже в бюджет наш пролезали. Короче после долгих метаний мы решили ехать на Крит.. и поехали в Италию))) А все потому что пока мы ждали решения друзей, отель наш подскочил в цене и стал неприлично много просить за 10 дней. Я в расстроенных чувствах полезла посмотреть, почем нынче долететь до Италии...а дальше все как в тумане, и вот я уже сижу с оплаченными билетами Москва-Рим. Почему именно Рим? Потому что в Риме у нас, скажем так, блат имеется))) в виде деда (мой папа), который тут в долгосрочной командировке, приехал несколько месяцев назад. Основной целью у нас все же было море (и мне очень уж отдохнуть хотелось от быта), поэтому и смотрели изначально что побюджетнее да на берегу и чтоб кормили-убирали. Италия все ж страна недешевая, и я понимала, что опять поеду в готовку-стирку-уборку, но было решено ехать - сначала в Рим деда проведать, потом а море. А если вдруг деньги закончатся, вернемся досрочно обратно в Рим и присядем деду на шею))
    Короче, план был таков: на 3-4 дня к деду в Рим, потом две недели без деда на море, потом опять в Рим и домой. Ну вернее муж домой, а я с детями еще немного тут останусь и буду ждать сестру с племяхой. Да, они тоже очень рассчитывают на дедову шею сроком на неделю)) Ну и вот сидели мы, счастливые, с билетами и в предвкушении и без малейшего понятия, что теперь со всем этим делать.
    Все наши планы и познания в самостоятельных путешествиях закончились где-то на "Рим-какое-нибудь море-Рим", и я засела штудировать информацию, как, что и где бронировать и куда вообще податься...
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    feyka (24.09.2017)


Древовидный режим