+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: На что ходят ваши пятилетки?

  1. #1
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    В пять лет мы ходили
    3 раза в неделю в бассейн (если получалось, потому что с проявлениями простуды мы занятия не посещали). Бассейн к посещению нами был выбран осознанно и целенаправленно, то есть это была изначально инициатива нас, родителей, ну и ребенок как начал в 4 года, так и ходил-и ходит с удовольствием, так что никаких заставляний, капризов - все позитивно. Выбрали бассейн, т.к. муж плавал в детстве, и он сразу сказал, что хотя бы в минимальном варианте, но плавание/бассейн у ребенка быть должны в его занятиях. Ну и мне плавание как вид спорта для ребенка вполне по душе.

    3 раза в неделю на айкидо. Тут мы просто искали что-то ОФП-шное, для общего физического развития. Ничего ОФПшного не нашли, но поделились печалькой с соседями, а у соседей как раз дети ходили в эту айкидо-секцию, вот они и сказали, что там первый год не столько айкидо, сколько ОФП с уклоном в будущее айкидо. Посоветовали тренера, мы пошли попробовать, ребенка проперло, вот он и требовал ходить. Мне быстро это айкидо надоело, тк потом тренер поменялся и мне не все стало нравиться в процессе. Но сын отказывался бросать.

    2 раза футбол. Сын затребовал занятия футболом. Среди зимы начал ныть - хочу играть в футбол. Нашла секцию, ходили по субботам-воскресеньям.

    1 раз развивалка (там сдвоенное занятие а-ля подготовки к школе и одно рисование). Опять-таки, начинали с развивалки в 2 года и так и втянулись. Сыну нравилось, рисование так вообще он сам себе выбил и требовал к посещению.
    И в сад? Как все успевали?
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  2. #2
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,668
    Цитата Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
    И в сад? Как все успевали?
    И в сад, да.
    Бассейн были вторник, четверг, суббота, после сада. Спал, полдник и на такси в бассейн.
    Айкидо понедельник, среда, пятница тоже после сада.
    Футбол суббота и воскресенье
    Развивалка суббота
    У нас суббота была очень плотно забита. Еле успевали кушать между занятиями. Выкручивались термосом с горячей едой, кормила его сразу после развивалки, потом шли на футбол, потом легкий перекус и в бассейн.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр