Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
Однозначно нужна домработница молодая! с глажкой.
При этом надо дать ей что-то типа испыьательного срока, чтобы поняла что именно в квартире имеет роль важных и используемых вещей, а что есть барахло. Если барахло в коробках в то отдельно дать задание например каждый приход 10 вещей оттуда приводить в порядок для продажи и сфоткать это.
Я 8 лет уже с одной домработницей сотрудничаю, и она знает наши квартиры и вещи вдоль и поперёк. Сезонные вещи и обувь достаёт и убирает как приходит время менять или носить. редко пользуемые вещи она раскладывает отдельно в дальние полки шкафов, ну т.е. у домработниц есть понимание профессиональное как в хаосе сделать порядрк.
Здесь главное найти "своего" человека и надолго и не ждать результат с первой уборки, а дать человеку осмотреться и понять вас и ваш уклад жизни и вещей)
Наш уклад - бардак. Места очень мало. Поэтому надеяться что домработница совершит чудо не приходится. Предыдущая домработница как-то конечно справлялась, распихивая вещи по углам, но потом я ничего найти не могла. Она не виновата, потому что задача была действительно нетривиальной.