Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Вопрос по ГВ, младенческому сну и лактации

  1. #1
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650

    Вопрос по ГВ, младенческому сну и лактации

    Мамы, опытные в ГВ, я посоветоваться.

    Вот родился младенец. На второй-третий день пришло молоко. Пришло в формате "грудь-бидоны". Даже приходилось подсцеживать немного излишков, если ребенок спал слишком долго.

    При состоянии "грудь-бидоны" ребенок радостно высасывал себе сколько надо и падал спать часа на 2,5-3.

    Так мы жили дня до 8-9. И утром на 8-9 день я проснулась - а бидонов нет. То есть чувствуется, что нкоторое количество молока в груди накапливается, обьем есть. Но не бидоны.

    И ровно с этого дня младенец начал есть и спать днем в режиме - "пососу, засну, сплю минут 15-30, а дальше нужна дозаправка". Или другой сценарий "пососу - не засну, поглазею полчаса на мир вокруг и начну просить дозаправку".

    Причем когда я меняю грудь через 3-4 часа, в "свежей" груди есть некоторое количество накопленного молока, детеныш его высасывает до полной мягкости груди, досасывает немного заднего из нее же, уже "пустой" и засыпает на подольше. Полчаса спит, может чуть больше, в хорошем режиме час. А потом дозаправка этой же "пустой" грудью следующие 2,5 часа идет как раз в режиме - "пососу и засну минут на 10 или вообще не засну и буду глазеть на мир вокруг".

    Меня смущает - это нормально, что грудь так "сдулась" буквально за день, это уже переход на зрелую лактацию произошел или это просто мой организм силы экономит? (ему есть с чего экономить, восстановление после КС немного подзатянулось и все еще есть над чем работать).

    Или у нас что-то не так с ГВ? Что и как проверить?

    И смущает, что ребенок, получается, слишком много бодрствует. За день, с 8-9 утра и до 9-10 вечера он спит, если просуммировать все сны, часа 4.
    Вот сегодня - проснулись в 9 утра, и нормально уснули только на прогулке на улице и потом еще дома досыпали - 1,15 и вот сейчас уснул на "полной" груди еще на час с хвостиком.

    Ночью наполняемость груди выше, возможно, сон положительно влияет на выработку молока. И ночью он спит в прежнем режиме - сосет и спит по 2,5-3 часа.

    Пиписы-покаки у нас, вроде бы, в достаточном количестве. То есть ему должно хватать молока.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 04.11.2017 в 19:28.
    =======


Древовидный режим