у нас не рекламный заговор, а фармлобби очень сильное. Я со многим согласна с Мясниковым, а вот насчет гомеопатии - не поддерживаю, так как массу примеров знаю, когда она помогает. Конечно, применять ее тоже нужно с головой и не против аппендицита или рака.
Пробиотики и пребиотики как нерецептурные бады точно присутствуют, но они не нужны на каждый чих, как назначают врачи. И они могут быть эффективны как часть комплекса по восстановлению жкт, но не при орви и т.п.
с иммуномодуляторами тоже - использовать их для детей на каждое орви вредительство, а для решения серьезных иммунологических проблем в комплексе - очень важно.
К сожалению, такой позиции придерживается меньшинство врачей.
Я кстати не верила в арбидол, пока Чистякова им (+ еще парочка недорогих лекарств, которые обычно не назначают при бронхитах) не вылечила моего ребенка за 3 дня, в то время как нас собирались класть в больницу и колоть аб. Но на мне работает только детский (во взрослой дозировке).
=======