Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Саш, я полностью согласна. Мотивация это 99% результата в изучении языка. 1% оставляем на патологическую неспособность, которая действительно исключение. Вот я щас пошла на французский. У меня мотивация скажем так средняя. Кровь из носа мне он не нужен, но мне нравится язык и нравится учиться. И мне важен результат за свои кровные денежки. Но при этом я единственная из группы себе учебные диски в телефон перекачала и по дороге вместо музыки слушаю. И единственная кто поинтересовался прогой со словарем где указан род существительного (в гугловском нету). А некоторые спустя месяц еще даже учебник не купили. Что характерно, некоторые - это студентки за которых платят родители. Когда за уроки платит работодатель, это тоже способствует увеличению количества немотивированных учеников. Но с другой стороны если работодатель платить не будет, большинство сами вообще никуда не пойдут.
да есть такое мнение, что если платит компания, то лень и никто ничего не делает, а если люди платят за себя сами, то мотивация выше.

Но я не согласна, сейчас кризис, и компаний, которые только организовывают обучение, выделяют аудиторию и время, но не платят за учеников стал выше чем раньше, но все зависит от людей, есть, те, кто в любом случае будут делать через пень колоду. А есть руководители из банка, которые к 7 30 приезжают и пашут на английском очень много, а была группа молодых айтишников 20-25 лет, у них был интесив каждый день, так вот, их руководитель проекта палками загоняла, хотя язык им был нужен очень, они приложения для телефона делали и тесно сотрудничали с Америкой.