Возможно, конечно.
Мы перешли как раз на новогодних каникулах. В декабре написала заявление, с каникул вышли в новый класс. Правда, пришлось долго убеждать завуча, что я действительно этого хочу и это надо ребенку. После завуча был разговор с директором, но чисто формальный "вы хотите в тот класс? Да. А там места есть? Да. Ну пишите заявление".
и как ребенок переход воспринял? стало лучше? друзья????
В нашем классе - 24 чел, в другом - 26....А какую причину в такой ситуации озвучивать?
Больше всего опасаюсь ситуации, что "запущу процесс", ребенка не переведут, а учитель потом его сгнобит.....![]()
нет, к сожалению, но есть знакомые...которые могут стать друзьями.
в этом классе прямо лучший друг!!!
Sunshine (14.11.2017)
у нас в классе 31 человек, так что если будут упирать на то, что много детей в другом классе - это не аргумент, так как много по сравнению с вашим, но меньше,чем бывает в других школах.
Причину - ребенок плохо контактирует/некомфортно с этим учителем (я примитивно сказала, поиграй с фразами).
Чтобы не перевести нужна аргументация, ее у завуча в твоей ситуации не больше, чем у тебя, но руководство школы будет настаивать. И ты настаивай, добивайся перевода. Будут сильно упираться, скажи, что будешь вынуждена консультироваться с департаментом образования на каком основании отказали в переводе.
Sunshine (14.11.2017)
Спасибо! видимо, так и буду действовать!
очень я за ребенка волнуюсь..он такой эмоционально-тревожный!
А если, грубо говоря, подговорить друга и перейти вместе? Как думаете, в такой ситуации шансы каковы????
спасибо! переживаю сильно, ночами не сплю...долго школу выбирали,шли к замечательной учительнице, а доставалсь вот реально ведьма какая-то(((((
с другом мне кажется сложнее будет это провернуть.
У нас девочка перешла в класс из соседней школы (хотя в одном холдинге), ее мама дико довольна, потому что учительница была у них зверь. Настолько, что детям было проще пИсать в трусы, чем попроситься в туалет. Как и зачем они терпели 3 года, я не понимаю. И ведь терпят все остальные 30 человек, кто остался. В общем, делай благо для своего ребенка, учитель - это очень важно в началке. Успехов.
Sunshine (14.11.2017)