Цитата Сообщение от Kukla Посмотреть сообщение
детский утренник и движущиеся дети в помещении, в целом - самый сложный вид съемки. Освещения не хватает в большинстве случаев. Тут нужна зеркалка с вспышкой внешней. Ну это если качественные фото нужны.
Мы для компактности купили мыльницу Олимпус, фирма хорошая. Но в помещении качество отвратное. То же с телефонами. Уж как хорошо Samsung Galaxy S6 Edge/S7 фоткают, на природе порой и зеркалка отдыхает. А утренники выходят такими отвратными. Ну качество для инстаграма максимум.
Вообще, когда хочется качественных фото, надо иметь зеркалку. Для "похвастаться в инсте" хватает и телефона. Ну или как вариант, позвать на утренник фотографа и поделить расходы на группу.
Ну предыдущие 7 лет я как-то утренники снимала. Мне не нужно лучше, нужно не хуже. А Самсунг А5 снимает ужасно.
Мне не нужно проф качество , просто чтоб посмотреть можно было потом на ребенка, а не на пятно. Проф фотографа нанимать не вариант, под утрениками я имела ввиду разные занятия и выступления детей,на каждое не нанимаешься.