Всем привет!
Такая ситуация!
Я беременна, уже 30 недель.младшему в саду назначили полио ( живую), у нас только две вакцины ( убитых) . Я как раз подошла к медсестре,сказать что у нас кори нет ни одной. Решили делать копь, паротит, без краснухи! Я на следующий день, подошла опять, когда пришла врач, предложила сдать себе анализы на полио. Врач, сказала, "все хорошо! Сделаете с малышом. Высаживать не буду,так как 2 вакцины полио есть, пусть и "убитыми" вакцинами!" Пошла в детскую поликлинику, они говорят можно делать живое полио при беременной маме, соблюдать правила гигиены и все! Я обратно в сад, ему уже сделали корь, паротит.. полио нельзя после них 30 дней!
Ну, ладно. Нельзя так нельзя. Через полчаса звонит, врач и говорит ,"Срочно забирайте ребенка , я сделала девочке живое полио и высадила его на 60 дней!!!" Я слегка переругаласьв саду, ребенка оставляют в группе, но под расписку)
Теперь самое интересное, живое полио делают в нашей группе, уже месяц! Троих деткам уже капнули! Я пошла выяснять, а почему меня не предупредили, ответ шикарный "Был аврал, мы забыли!"
Вопрос, можно ли ему посещать сад или правда может заболеть?!
И если они требуют расписку, то значит и они должны написать, о том , что полио деткам уже делали, а непривитых предупредить забыли?