Ну откуда они знали, что конкретно их конкретно в этот раз не будут спасать. Армия это не гарантированная смерть, но вероятность смерти. Вот в этот раз эта вероятность случилась.
В 40е - добровольно??? Ты же в России росла, вроде бы.
Это как раз на Курске - добровольно. Никто их принудительно на подлодку не отправлял.
Добровольно шли единицы. Те кто приписал себе пару лет. И их добровольность была точности такой же, как и у моряков Курска.
А вот все остальные, кому стукнуло определенный возраст, были на фронте принудительно. Причем еще и заград.отряды сзади стояли. И у твоего деда тоже, скорее всего, стояли. То есть пошел он туда добровольно, по молодости и идейности. А дальше воевал уже принудительно. Соскочить уже не мог.
Муж в полтора раза больше получает![]()
мог бы раз в пять больше - но это тот самый стресс, который нафиг не нужен. Задержек з/п у него не бывает. Содержит себя, 2 машины, два многотерабайтника стационарных, прекрасно помогает родителям-пенсионерам. Но это уже флуууд!
Я о том, что нет, нет там таких секретов, ради которых стоило топить людей! НЕТУ!!! У амеров своя концепция развития этой области, свои материалы, свои секреты!
Ну давай военное время с мирным не будем сравнивать же.
Тань, ну ты чегоТам много чего интересного есть, коненчо
Но присосаться к лодке, вырезать кусок, вытащить хоть сколько-то человек, выяснить в чём дело - нету секретов, нечего терять... Ведь на импортном аппарате по вскрытию и наши бы сидели!
Вообще тема секретности очень раздута, уверяю тебя. Много чего - давно уже секрет полишинеля, старые же лодки. Вот современные сейчас сходят - там поболе. Но и то, глубоко внутри.
Наше оборудование не могло достать лодку. Иностранцы предлагали свою помощь. Их оборудование, наверное, могло. Но на нем бы сидели не наши
Возможно. Но никто не знает, что конкретно было именно в этой лодке.Вообще тема секретности очень раздута, уверяю тебя.
А может дело в том, что банально не успели. Там же еще штормило, насколько я помню, так что даже начать спуск не могли. Может поторопись, и удалось бы спасти. Но как обычно, надо слишком со многими согласовать. В общем, не успели. Так бывает. Подводная лодка это все же консервная банка под большой толщей воды. На которую еще и охотятся.
В сущности, самолеты это тоже консервная банка, только сильно над землей. И с ними тоже иногда что-то приключается, причем у совсем уж мирных людей...
Последний раз редактировалось Лукавая; 24.11.2017 в 11:45.
И - это уже не важно. Важно что иностранцы бы были.
Может быть секретом этой подлодки было как раз то, что там нет никакого секрета, и российская мощь -миф... но этот секрет тоже следует старательно скрывать.
Ну да. Причем одна ничуть не хуже другой.Остальное - уже версии. Имеют место быть.